Проблемы с выплатой алиментов - жду ответа о размере заработной платы и сомневаюсь в размере выплаты
₽ VIP

• г. Белогорск

В августе я подала на алименты мне присудили 16,6%, судебное решение было в сентябре. Должник мне перечислял на кор. счет в банке самостоятельно, размер его заработной платы мне не известен, сумма ежемесячных выплат составляла 2300 руб. выплачивал 3 мес. за два мес образовалась задолжность, была у судеб приставов, они сказали что подали запрос в организацию о размере его заработной плате за период задолженности ответ они еще не получили. Сегодня мне пришел перевод с организации алименты в размере 2028 руб за декабырь, а почему за декабрь, а как задолженность еще за два месяца непонятно, как ее будут погашать? И по паправке к закону только у не работающих граждан обязывают выплачивать 4330 руб. а у меня как составляет 16,6 % от заработной платы которая составляет на данный момент 2028 руб. на большее можно не ращитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения !

Как следует из Вашей информации Вы уже получили алименты с места работы отца Вашего ребенка. Размер этих алиментов 16,6% будет зависеть только от размера заработной платы и (или) иного дохода отца ребенка.

Никаких поправок в Семейный кодекс РФ небыло по поводу размера алиментов.

Вы сами пишите, что решение суда было в сентябре, алименты Вам должны выплачивать с даты вступления в законную силу решения суда.

Вы получали алименты от отца ребенка за 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь), за декабрь Вам прислали алименты с мста работы отца ребенка. Что Вы еще хотите ?

Согласно статей 61, 80 Семейного кодекса РФ оба родители обязаны обеспечивать своих несовершеннолетних детей.

Удачи Вам.