Что делать, если сломали почтовый ящик в многоквартирном доме - ремонтировать самому или требовать замены от управляющей компании?

• г. Нефтеюганск

У меня сломали почтовый ящик в 9 этажном доме управляющая компания должна сделать мне его либо заменить или это я должен сам ремонтировать?

Ответы на вопрос (2):

Почтовый ящик-это личное имущество ваше, поэтому вам управляющая компания не обязана его делать, так как на отвечает только за общее имущество.

Евгений, это неправильный ответ. УК обязана содержать и почтовые ящики, и заменят их при необходимости - это общедомовое имущество. Обратитесь к ним с требованием о ремонте ящиков.

С уважением.