Как добиться установки почтовых ящиков в многоквартирном доме и кто отвечает за это?

• г. Ульяновск

В многоквартирном доме не предназначены почтовые ящики, из-за чего не приходит корреспонденция! Управляющая компания отказывается ставить ящики, так как это не они должны! Как добиться установки почтовых ящиков и у кого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По договору управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана содержать содержать в надлежащем состоянии общедомовое имущество.

Перечень имущества должен быть указан в договоре управления.

В связи с тем, что Ваш дом первоначально не был оборудован почтовыми ящиками, собственниками на общем собрании должно быть принято решение о покупке и установке почтовых ящиков за счет средств, отчисляемых собственниками на текущий ремонт многоквартирного дома.

После установки необходимо внести изменения в договор управления (так же путем проведения общего собрания собственников) и добавить почтовые ящики в перечень общего имущества многоквартирного дома.