Я ветеран б.д.имею награду медаль Жукова, имею ли право на получение медали "ветеран боевых действий" ?

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран б.д.имею награду медаль Жукова, имею ли право на получение медали "ветеран боевых действий" ? На запрос в ПФР перенаправленный в военный комисариат области получен ответ, что данная награда в наградной системе РФ и МО РФ отсутствует! Куда обращаться?

Являюсь ветераном БД имею ли я право получить медаль ветеран боевых действий? Военный комиссариат прислал ответ что в наградной системе РФ медаль отсутствует?

В 2004 году вручили государственную награду (медаль Жукова) за Чечню, имею удостоверение ветерана боевых действий. Могу ли я получить удостоверение ветеран военной службы, если да, то как это сделать?

Если не закрыли боевые дни но был в Каспийске с августа 99 и получил гос. награду медаль Жукова имею ли я право на статус ветерана боевых действий.

Я награждён медалью Президиумом

Верховного Совета СССР "За Строительство Байкало Амурской Магистрали", при достижении пенсионного возраста, данная награда даёт мне право получить медаль "Ветеран труда". Вопрос: Для получения медали "Ветеран труда" обязательно мне иметь трудовой стаж 25 лет, как требует положение к медали" Ветеран труда"?

Имею ли я право на статус ветерана б.д если не закрыты боевые дни но имеется гос награда медаль Жукова.

Имею Почетную грамоту Минпромторга от 27.04.17 стаж 40 лет. Комиссия Ярославской области отказала в присвоении звания на основании учреждения минпромторгом единственного знака отличия, дающего право на получение звания, Медали "Трудовая доблесть" (зарегистрирован в Минюсте 26.12.2016) Эта награда новая учреждена приказом от 28.10.2016. Т.е Ветеранов труда по Минпромторгу 3 года можно не присваивать? Получившие ведомственную награду до 01.01.17., имеют такое право, а право на медаль через 3 года после вед. награды (исключения не беру). Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил юбилейную медаль "300-летие начала государственного оружейного производства в г. Туле" в марте 2012 года. Насколько я знаю, тогда тэта медаль давала право на автоматическое получение звания "Ветеран труда". Теперь такого права данная награда не даёт. Могу ли через суд оформить "Ветерана труда", так как на момент получения юбилейной медали такое право у меня было.

У меня есть государственная награда-медаль. Правильно ли, что сумма положенная за награду суммируется с пенсией и за счет этой медали получается сумма прожиточного минимума? Или должны доплачивать пенсию до прожиточного минимума, а деньги за медаль идут отдельно как ветирановские?

Я ветеран боевых действий в Чечне 1996 года. Вот имею ли я право на получение медали ветерана, если имею то куда мне обращаться для получения? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение