Отправил заявление в суд о невозможности присутствовать на заседании из-за работы - как получить решение по иску о подтверждении отцовства?

• г. Пермь

На меня был подан иск по установлению отцовства. Тест ДНК факт отцовства не подтвердил. Я не мог присутствовать на заседании суда, т.к. вызвали на работу (вахта), об этом написал заявление в суд заранее. Как я получу решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Решение суда вступит в законную силу через один месяц со дня изготовления в окончательной форме. Если вы не участвовали в судебном заседании то копию решения вам должны направить по месту жительства.

Сергей, если вы не присутствовали на судебном заседании, то решение суда Вам направят по почте по месту регистрации, в течении 5 дней с момента составления мотивировочного решения.

ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.