Возможен ли принудительный отпуск после 5 лет работы?

• г. Грозный

Могут меня отправить в принудительный отпуск спустя 6 месяцев работы (5 й год работаю) мотивируя это что не могут всё уходить летом.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, этотнеправомерно.

Добрый день. Порядок предоставления отпуска определяется графиком отпусков, который обязателен для работника и работодателя. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время, в т.ч. и через полгода, но согласно графика отпусков. Мнение работника при его составлении учитывается, но при возможности производственного процесса.