Подлежит ли наказанию (штраф, лишение прав) водитель буксируемого автомобиля за въезд под кирпич.

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли наказанию (штраф, лишение прав) водитель буксируемого автомобиля за вьезд под кирпич.

Ответы на вопрос (1):

Подлежит, если не доказать что нарушение произошло не по его вине. Водитель буксируемого автомобиля является участником дорожного движения и на него распространяются все ПДД.