Как узнать можно ли закрыть кредит по истечению срока давности?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Что Вы имеете в виду под "закрыть"? Если заплатить, то можете. А применить срок исковой давности (чтобы прекратить производство) возможно только в судебном порядке и только по заявлению заинтересованной стороны, если взыскатель обратится в суд.

Здравствуйте!

Сформулируйте точнее!

Банк не обращался в суд? тогда можно говорить об истечении срока давности.

Если же исполнительный лист предъявлен в службу судебных приставов, течение срока давности приостанавливается пока он находится на исполнении.