Куда направляются отчисления в пенсионный фонд - важный вопрос для ветеранов.

• г. Ставрополь

Виталий Алексадрович!

Если у Вас вдруг появиться лишняя минутка, то не смогли бы Вы ответить на такой вопрос. Я военный пенсионер и по действующему законодательству для "обыкновенной" пенсии у меня нет оснований, сколько бы я не проработал, отчисляя пенсионный налог. Я третий год работаю официально, т.е. с отчислением в пенсионный фонд. Интересно, кому идут эти отчисления? Вроде, по логике, они должны идти в конечном счёте на моё пенсионное обеспечение. .. Просто интересно, не идут ли отчисления от таких как я в карман деятелей ПФР?

С уважением, Проценко Анатолий Владимирович, г. Кисловодск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий Владимирович!

Отчисления с Вашей заработной платы в Пенсионный фонд РФ идут на финансирование текущих выплат действующим пенсионерам.