Право на прописку - Каковы мои шансы и шансы моей дочери на прописку в квартиру моего покойного мужа?

• г. Новосибирск

Я с мужем прожила 8 лет в гражданском браке! Он умер, но у него есть от первого брака дочь и она прописана в этой квартире не противизированой, и у меня есть дочь от первого брака он ее воспитывал до восьми лет и в декабре умер! Его мама хочет прописать мою дочь в эту квартиру, можно ли прописать меня или ребенка в эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Да, может прописать, с согласия администрации (ст. 70 ЖК РФ)

Здравствуйте.

Может зарегистрировать с согласия собственника Вас и Вашу дочь, поскольку дети должны быть зарегистрированы вместе с одним из родителей.

А если там нет собственника так как квартира не протизирована? Тогда надо ее согласия?

Надо получить согласие администрации.