Я должна платить алименты 1/4 доходов или 1 мрот., у меня ещё 1 ребёнок., зарплата 8000, сокращают

• г. Санкт-Петербург

Я должна платить алименты 1/4 доходов или 1 мрот., у меня ещё 1 ребёнок., зарплата 8000, сокращают, если я зарегистрируюсь в центре занятости, то должна буду платить 5000?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый родитель !

Если есть решение суда о взыскании с Вас алиментов, то Вы обязаны платить алименты на ребенка согласно решения суда.

Если с Вас по решению суда взыскано 1/4 (25%) доля от заработной платы, то от 8000 руб. это будет 2000 р.

Если Вы зарегистрируетесь в Службе занятости в качестве безаработной, то Вы будете обязаны выплачивать алименты, исходя из суммы получаемого пособия.

Не забудьте сообщить письменно об увольнении и о постановке на учет в Службу занятости судебного пристава-исполнителя.

Удачи.