Работа на сайте центра занятости - обнаружила разницу в зарплате и снялась с учета, что делать?

• г. Тольятти

На сайте центра занятости нашла работу. В объявлении написано зарплата от 8000. Устроилась на работу по трудовому договору зарплат 4504. Что делать в таком случаи. В центре занятости я снялась с учета.

Ответы на вопрос (2):

Лиза!

Вы, к сожалению, заключили трудовой договор на определенных условиях. Можно обратиться с заявлением к начальнику центра занятости. Также вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя, что условия договора не соответствовали действительности, скрывают доходы и т.д. Смотря какую цель вы преследуете.

Статья 11. Право граждан на обжалование действий органов службы занятости и их должностных лиц

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Также надо обратиться в Трудовую инспекцию в вашем городе - также будет проведена проверка и устранены нарушения, вам предоставят информацию о проведенной проверке