Возможно ли взыскать задолженность по алиментам, не погашенную в течение 12 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 24 года. Когда мне было 12 лет, мать подала на алименты, так как отец давно не жил с нами и никак финансово не помогал. С 12 до 18 лет раз в год присылал 3-5 тысяч, чего, соответственно, было крайне мало. Долг за алименты был, фактически, не погашен. Могу ли я сейчас, в возрасте 24 лет взыскать оставшуюся задолженность? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете в судебном порядке.

Да можете, но есть сложности и нужна дополнительная информация по Вашему вопросу в части состояния исполнительного производства. Самостоятельно ознакомитесь со статьей 120 Семейного кодекса РФ.