Дело в том что я "учусь в 10 классе" но не учусь уже с конца декабря так как летом буду подавать документы в техникум

• г. Кострома

Дело в том что я "учусь в 10 классе" но не учусь уже с конца декабря так как летом буду подавать документы в техникум, и школа пригрозила мне комиссией ПДН и штрафами, но хотел уточнить то что в том году моих друзей не вызывали и не штрафовали. Как это вообще работает?

Мне 16 лет, я учусь на 1 курсе в техникуме (ушел после 9 класса), я хочу сейчас забрать документы из техникума, но мне говорят чт я несовершеннолетний и нельзя бросать просто так техникум, или пойти в 10 класс в школу если я и там нехочу учиться то меня поставят меня на учёт в полицию по делам несовершеннолетних, и будут большие проблемы что могут лишить родительских прав, что мне делать? Я просто нехочу учиться в техникуме, мои родители согласны чтобы я ушёл но если я уйду будут проблемы сказали руководство техникума и предпредили родителей. Скажите руководство техникума правильно говорит?

После девятого класса подали с ребенком документы в техникум, но не прошли по баллам. Пришли обратно в школу, но там Уже классы укомплектованы, впрочем, как и в других школах нашего района. Имеют ли нам право школа отказать в принятии в 10 класс даже если классы уже укомплектованы.

Мне 18 лет, учусь в 11 классе, хочу забрать документы из школы.

(никуда поступать не буду и аттестат тоже не нужен, да до конца года 4 месяца, но у меня появилась работа, которой надо уделять время и школа мешает).

Завуч сказала, что будет какая-то комиссия, где будут подписываться какие-то бумаги... и им нужно предоставить место работы и чем я буду заниматься...

Как мне известно, то это вообще не их дело.

Вопрос: если не будет никаких документов о моей занятости, что будет? И какие мои права в этом случае?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Летом меня поставили на учёт ПДН за курение. Учусь в 11 классе. Сегодня вызвали на совет профилактики в школе. Что это значит и обязательно ли туда идти?

Меня зовут Алина, я учусь в 11 классе школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Дело в том, что я пришла в эту школу в класс, из-за физкультуры, т.к. в обычной школе меня заставляли бегать, а у меня предразрыв сетчатки и физ. нагрузки мне противопоказаны. Моя мама устала ругаться с физруком и доказывать что-то справками, просто взяла и перевела меня. Казус заключается в том, что ни я, ни мама не знали о том, что в данной школе образование 12 классов. Меня после окончания обычного 8 класса взяли в 9 класс спецшколы. Лишь в процессе обучения мы узнали, что 9 класс в ней - как 8 класс обычной школы. Сейчас я обучаюсь в 11 классе, но программа у меня за 10 класс. Аттестат 9 класса я получила лишь в этом году. Вопрос такой: ни в одном документе не сказано, что я обучаюсь в 10 классе, в личном деле стоит 11 класс. Могу ли в феврале 2016 года подать заявление на сдачу ЕГЭ в обычной школе?

Скажите пожалуйста, могу ли я в январе забрать документы с 10 класса, потому что собираюсь в июне поступать в техникум, Где присутствует 10-11 класс. Поступать буду в Моск. обл. мне сказали в техникуме, что справка о 10 классе не нужна, но в школе документы отдавать не хотят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это школа нашего района. Кроме французских и других специализированных классов в нашей школе есть также общеобразовательные классы. Мой сын заканчивает французский. Очевидно, что он закончит с несколькими "тройками". Руководство нашей школы (впрочем, как и всех известных мне школ) уже известило своих учеников о том, кто будет принят в 10 класс, а кто должен поступать в техникумы/колледжи, прежде называемые ПТУ. Несмотря на то, что руководство школы считает, что моему сыну нет смысла получать среднее образование в школе, я придерживаюсь другого мнения. Какие действия я должна предпринять, чтобы моего сына оставили в 10 классе родной школы, или, если это невозможно, приняли в 10 класс другой школы? Существуют ли на этот счет какие-нибудь ведомственные инструкции, на основании которых вот уже 20 лет "троечникам" стараются отказывать в получении среднего образования в школе? Буду признательна за ссылки на нормативные документы, которые помогли бы мне занять правильную позицию при разговоре с руководством школы.

Вот у меня такая ситуация, я сейчас учусь в 10 классе, но поняла, что зря пошла учиться дальше и хочу уйти из школы и не учиться до лета, а летом подать документы в колледж. Но дело в том, то в школе не отдают документы, а говорят, что я обязана закончить 10 класс, и только после этого могу уйти. Скажите пожалуйста, могу ли я (мои родители) сейчас забрать документы или им не отдадут их до конца учебного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение