Являюсь лицом предпенсионного возраста. Может ли работодатель уволить меня по результатам переаттестации?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Если работник не отвечает предъявляемым к нему требованиям, то может и уволить, но только в случае, если невозможно перевести Вас с Вашего письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать Вам все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.