Как получить паспорт моряка в России для студента Морского училища из Кыргызстана?

• г. Москва

Я студент Морского училища (гражданин Кыргызстана) в России, в этом году у нас практика в открытом море, но меня не допускают потому что нет паспорта моряка! Как я могу получить такой паспорт в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вам следует обратиться в следующие госорганы: Министерство транспорта РФ; Администрация портов (морских); Министерство сельского хозяйства; Морской или же рыбной порт; Бассейн управления (только на речных судах).

Оформление удостоверения занимает 1 месяц. Иными словами, после подачи пакета документов в нужный орган по месту жительству моряка, документ должен быть выдан на руки заявителю в течение 1 месяца и не позже. Если документы подаются в орган по месту пребывания моряка, то на оформления может уйти до 3 месяцев.

Документы:

Паспорт (оригинал и ксерокопия всех страниц); Заявление от моряка; Трудовая книжка (в которой обязательно должны быть данные за последние 10 лет); Автобиография; Заполненная анкета; Морской документ (оригинал и копия всех страниц). Это может быть диплом, может быть свидетельство, а также подтверждения, которые к ним прилагаются; 6 фото 3,5 на 4,5. Фотографии обязательно должны быть матовые. Фон – голубой. Фотографироваться следует в тёмном галстуке и белой рубашке; Налоговый номер (индивидуальный).

Но лучше спросите в своем колледже - они то у точно знают и сориентируют вас куда пойти и какие конкретно документы предоставить.

Спросить
Пожаловаться

До весны 2008 года проживал в Кыргызстане, сейчас проживаю на территории РФ, получил гражданство РФ. В паспорте гражданина Кфргызстана поставлена отметка о получении российского паспорта. Является ли мой паспорт гражданина Кыргызстана действительным на территории Кыргызстана и означает ли, что теперь у меня двойное гражданство как по законодательству Кыргызстана та и РФ?

Я сегодня потерял паспорт я Гражданин Кыргызстана живу в России, как купит билеты в Кыргызстан без паспорта, с военным билетом можно?

В 2002 году я с родителями переехал жить в Россию, на тот момент мне было 12 лет, паспорта гражданина Кыргызстана у меня не было и до сих пор нет, и российского паспорта тоже нет. Подскажите что мне делать, как получить паспорт гражданина Кыргызстана не выезжая с территории России, так как велика вероятность что меня уже назад не запустят.

Добрый день! У меня такой вопрос, семья гражданы Кыргызстана находится в Краснодарском крае по трудовому договору, у них дочь 01 11 2001 года рождения, им надо её отправить в Кыргызстан для получения паспорта так как в Кыргызстане паспорт получают совершения 16 летия, сами родители не могут с нею поехать в Кыргызстан и отправляют с гражданкой России что им для этого надо, какие разрешение и документы.

Я гражданин кыргызстана национальность русский имею на руках паспорт образца СССР могу ли я по этому паспорту получить гражданство рф дети граждане россии и живут в росии.

Мне 17 лет 1998 год день рождения 24 ноября, я из Кыргызстана, живу в Казани и учусь в школе. Я приехала в Казань в сентябре 2014 года, тогда мне было 15 лет, у меня паспорта не было потом получили даверность и вместе с тетей приехали в Казань... мне сейчас 17 лет еще не получила паспорт.. Я должна получить в Кыргызсте но из за учеба не могла уехать в Кыргызстан за паспортам. В Казани мне не дают паспорт потому что мои родители гражданы Кыргызстана. Вот сейчас каникуле хотела уехать за паспортам в Кыргызстан... С дядей уежаю а даверность получили но мне билет на самалет не дали. Они сказали что мне уже даверность не нужен а должна была получить паспорт в 16 лет все такое кароче. Еще они сказали что теперь мне надо времений паспорт а получить это есть только в Москве... я думаю это не времений паспорт а какое то справка.? Скажите пожалуйста а можеть в Казани тоже есть такой поспорный стол который дают такую справку точнее времений поспорт? Заранее спасибо! ЖДУ ОТВЕТЫ СРОЧНООО!

Я гражданин кыргызстана, проживаю в германии. Истекает срок действия киргизского паспорта. Могу ли я поменять паспорт в кыргызстане по ген. доверенности брату, не выезжая из германии? Брат получит и пришлет мне? возможно ли такое? Получить хочу быстрее, образец паспорта старый - с ним не выехать. Получения через консульство ждать очень долго, выехать надо срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Украины, проживает в России. Подал документы на РВП. Случилось так что собака сильно повредила его паспорт и миграционную карту. В паспорте не видно кем выдан, миграционной карты практически нет. Что делать в таком случае? Есть ли возможность получить РВП без паспорта или по поврежденному паспорту?

Вопрос такой: Проживала по паспорту гражданина РФ с 2004 года потом в 2009 году мой паспорт УФМС объявило необоснованно выданным. Прохожу процедуру получения гражданства РФ заново. Хочу получить гражданство как "носитель русского языка". Могу ли я доказать УФМС, что я ранее проживала на территории Росси с 2004 года по день признания паспорта РФ необоснованно выданным. Выписки за этот период из домовых книг есть, регистрация в паспорте гражданина РФ тоже стоит, я и сейчас там же живу.

07.07.1986 года выдан паспорт, по этому паспорту я получила диплом после окончания училища с ошибкой в написании отчества, затем после были выданы ещё два паспорта (после брака и в 45 лет). А сейчас при поступлении в университет выясняется. Что диплом не действителен. Ходила в училище, там требуют полные сведения о ранее выданном паспорте 1986 года. Ссылаясь на то, что ошибка была допущена в паспорте, а не в училище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение