Проблемы с получением паспорта и возможностью получить временный паспорт в Казани

• г. Казань

Мне 17 лет 1998 год день рождения 24 ноября, я из Кыргызстана, живу в Казани и учусь в школе. Я приехала в Казань в сентябре 2014 года, тогда мне было 15 лет, у меня паспорта не было потом получили даверность и вместе с тетей приехали в Казань... мне сейчас 17 лет еще не получила паспорт. . Я должна получить в Кыргызсте но из за учеба не могла уехать в Кыргызстан за паспортам. В Казани мне не дают паспорт потому что мои родители гражданы Кыргызстана. Вот сейчас каникуле хотела уехать за паспортам в Кыргызстан... С дядей уежаю а даверность получили но мне билет на самалет не дали. Они сказали что мне уже даверность не нужен а должна была получить паспорт в 16 лет все такое кароче. Еще они сказали что теперь мне надо времений паспорт а получить это есть только в Москве... я думаю это не времений паспорт а какое то справка.? Скажите пожалуйста а можеть в Казани тоже есть такой поспорный стол который дают такую справку точнее времений поспорт? Заранее спасибо! ЖДУ ОТВЕТЫ СРОЧНООО!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в посольство КР в москве, с письменным запросом-вам должны ответить. реквизиты есть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

В 1984 году приехала из Казахстана в Казань на учебу. Жила по временной прописке. В 1989 году вышла замуж. Муж из Краснодара также приехал на учебу и жил по временной прописке. В начале 1990 года в Казани поменяла паспорт в связи со сменой фамилии. Первоначальные штампы с пропиской из старого паспорта не переносились, поэтому в новом паспорте первый штамп был от января 1990 года "прописан на учебу", т.е. прописка временная. В 1991 году в Казани родился ребенок. В 1993 году по окончанию учебы переехали в Краснодар к мужу, где и были прописаны на постоянно. В сентябре 1994 года получила вкладыш в паспорт о гражданстве РФ. Вкладыш о гражданстве РФ на ребенка получили в октябре 1999 года. Сейчас по достижении 14 лет нужно получать паспорт ребенку. По мужу в ПВС вопросов не возникло, т.к в его паспорте прослеживаются все отметки. А с меня потребовали предоставить информацию, где я была постоянно прописана на момент 06.02.1992 года. Т.к я приехала из Казахстана, соответственно постоянная прописка на тот момент у меня была оттуда. И теперь мне говорят, что могут забрать паспорт, что бы я заново получала гражданство. Объясните, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

И второй вопрос: имеют ли право в этой ситуации отказать моему ребенку в получении Российского паспорта? Заранее благодарю. С уважением Мария.

Добрый день! У меня такой вопрос, семья гражданы Кыргызстана находится в Краснодарском крае по трудовому договору, у них дочь 01 11 2001 года рождения, им надо её отправить в Кыргызстан для получения паспорта так как в Кыргызстане паспорт получают совершения 16 летия, сами родители не могут с нею поехать в Кыргызстан и отправляют с гражданкой России что им для этого надо, какие разрешение и документы.

У моих родителей гражданство РФ, я получала свидетельство о рождении РФ,но в 13 лет я уехала в Кыргызстан и получила там паспорт Кыргызстана, сейчас я приехала в Москву и хотела поменять гражданство, возможно ли?

До весны 2008 года проживал в Кыргызстане, сейчас проживаю на территории РФ, получил гражданство РФ. В паспорте гражданина Кфргызстана поставлена отметка о получении российского паспорта. Является ли мой паспорт гражданина Кыргызстана действительным на территории Кыргызстана и означает ли, что теперь у меня двойное гражданство как по законодательству Кыргызстана та и РФ?

У меня проблема с моим как выяснилось незаконным гражданством. В 1993 году я с родителями приехара в Россию из Эстонии, где мои родители работали около 10 лет. Они оба родились, выросли и учились в РСФСР. Они приехали с паспортами СССР. Вскоре получили Российские паспорта. В 1998 году в я тоже получила паспорт РФ без всяких проблем. Затем меняла его по достижении 20 лет. В прошлом году получила загранпаспорт. На днях пошла в паспортный стол с просьбой поменять паспорт (ребенок разукрасил). Те подняли мое дело и заявляют, что гражданство у меня незаконное, потому что нету какого-то вкладыша о получении гражданства. Паспорт чуть не отобрали и сказали, что я теперь заново должна получать гражданство РФ, как лицо без гражданства и т.д. Кстати такая же беда и моей матери, а вот у брата и отца все в порядке. Мать утверждает, что все вкладыши у всех были, и сдавались в паспортный стол. Что нам делать? Законны ли требования УФМС, ведь они сами же трижды выдавали мне паспорт! Помогите пожалуйста!

Свекр приехал в 1991, паспорт еще СССР (гражданство Грузии он не получал), приехала его семья жена и дети они получили гражданство РФ 1999 г. приехали в Россию в 1993, сейчас обратились сделать ему документы, сказали нужна справка, что он не является гражданином Грузии, для этого нужно отправлять самим запрос и анкету на грузинском языке, это проблематично. Как в упрощённом порядке получить паспорт РФ, в паспортном столе отказывают говорят несите справку что он не гражданин Грузии, потом будем делать вид на жительство, все по кругу. Из документов есть паспорт, свидетельство о браке.

Скажите пожалуйста, мне надо подавать уведомление, и если да то какие документы? Я родилась в Армении в 1978 г,оттуда выписалась и приехала в 1994 году, тогда мне было еще 15 лет. В России получила паспорт первый тогда советского образца, потом получила паспорт РФ,в Москве прописана больше 10 лет и меняла паспорт, получала загранпаспорт и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на смену паспорта в 20 лет в паспортный стол по месту прописки, мне не сказали сколько его ждать, потому что я получала паспорт в другом городе и надо ждать ответа где я его получила. Потом я приехала через 2 месяца узнать готов или нет паспорт, они до сих пор ждут ответа, сказали что люди ждут по 8 месяцев паспорт? Это что вопще такое? Это нормально или нет?

Я получил паспорт РФ по программе переселения в Саратовской области г.Саратове.

Дело в том, что моя семья жена и двое детей 2005 г и 1999 гг рождения пока не приехали они пока находятся в Узбекистане г. Ташкент.

В ближайшее время я планирую уехать в Татарстан гКазань.

У меня вопрос:

Какова будет процедура получения гражданства РФ жене и моим детям в Казани?

Могут ли они получить паспорта РФ в Казани по упрощенной системе и стать гражданами России, или им тоже надо будет приехать в Саратов?

Постоянная регистрация в Казани будет.

Спасибо.

Меня зовут Катя. Я родилась в 1988 году в апреле на Украине (тогда СССР) Соответственно мои родители были гражданами СССР. В 1991 после распада СССР им хитро поставили штампы в паспорте, которые указывали на то,что они являются гражданами Украины автоматически. Вобщем в 1991 году они стали гражданами Украины. В 1997 году мы с мамой уехали оттуда в Казань к её родителям и прописались там. В Казани ей сделали новый паспорт так как тот у неё ,там было написано что она является гражданином СССР и отец свой паспорт тоже сменил. Сейчас у моих родителей новые паспорта в которых указано что они являются гражданами РФ но мне паспорт не дают аргументируя тем что дети выехавшие позже 1991 года из Украины являются её гражданами но ведь есть закон говарящий что если родители являются гражданами РФ то и ребёнок тоже гражданин РФ. Почему же мне выдают новый? Как же мне поступить например в техникум или колледж? Ведь без паспорта меня не возьмут туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение