Как защитить свое право на уход за детьми при разводе, несмотря на угрозу со стороны мужа?

• г. Смоленск

У меня две дочки 3 и 7 лет, хочу развестись, но муж грозится не отдать девочек по суду. Я работаю не официально, в отличии от него, оба психически здоровы и к уголовной ответственности не привлекались, проживаем в совместно купленной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Алина, точно на этот вопрос сможет ответить только суд. Если посмотреть по статистике, то значительная часть аналогичных дел, решается в пользу матери.

Конечно, было бы совсем здорово, если бы Вы воспользовались услугами юриста, Вы можете с помощью юриста, получить "возмещение" затрат на юриста с ответчика, т.е. с Вашего мужа, так как Вы сможете потребовать с него алименты.

Удачи.