Может ли отец ребенка запретить переезд в другой город?

• г. Самара

У меня в жизни сейчас встал вопрос переезда в другой город. С первым мужем мы в разводе. У меня есть ребенок от первого брака. Во время развода проживание ребенка указано с мамой. Сейчас у меня новая семья, но мы не расписаны - гражданский муж. Может ли бывший муж - отец ребенка запретить переезд ребенка в другой город или как то этому препятствовать? Например, обжаловать решение суда о проживании ребенка с матерью? Я опасаюсь этого, т.к. я сейчас временно не работаю и официально в браке не состою.

Ответы на вопрос (1):

Александра, Ваш бывший муж не может препятствовать вашему переезду. И изменить судебное решение о месте проживания ребенка ему не удастся.