Как сделать перерасчет счетов за воду, электричество и другие услуги, после отсутствия в квартире в течение 8 месяцев при наличии счетчиков?

• г. Москва

Нас не было в квартире 8 месяцев, за это время нам начислили за каждый месяц за воду, электричество ество и тд. Как сделать перерасчет счетов если стоят счетчики?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Обращаетесь в УК снимаете показания и просите их пересчитать!

Просто передайте показания ИПУ. Если откажутся делать перерасчет платы - обратитесь с прокуратуру или ГЖИ. Имейте ввиду у ИПУ не должен закончиться срок поверки.

Без счетчиков перерасчет как раз ине возможен.

Пишите заявление об этом и прикладывайте доказательства выезда.

Счетчик просрочен по проверке.

По просроченному счетчику перерасчет не сделают.