Как решить ситуацию, когда работодатель настаивает на выполнении работы с погрузочной техникой без обучения, представляющей опасность для покупателей?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель вынуждает меня выполнять работу применяя погрузочную технику в магазине, на которую мне не проводилось обучение. Работая на этой технике я могу подвергнуть опасности жизнь покупателей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от выполнения этой работы, ссылаясь на статью 60 ТК РФ. Если эта работа не была прямо прописана в трудовом договоре.