Квалифицированный музыкант с дипломом Адыгейского государственного института - возможность преподавания в музыкальной школе

• г. Каневская

Закончил Адыгейский государственный институт. , по специальности музыка, присвоена квалификация учителя музыки. Могу ли я преподавать в музыкальной школе или нужна профессиональная переподготовка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С вашей квалификацией "учитель музыки" необходимости в получении профессиональной подготовки нет. В соответствии с Приказом Министерства Труда от 08.09.2015 г. "Об утверждении профессионального стандарта", вы являетесь педагогом дополнительного образования детей и взрослых. У вас образования по профилю и вы соответствуете утвержденным стандартам. Вы можете пройти профессиональную подготовку (если в этом возникнет необходимость) после трудоустройства.