Требуется переподготовка учителя музыки в связи с вступлением в силу профстандартов - правомерные действия администрации?

• г. Воронеж

Работаю в школе более 30 лет. Имею высшее педагогическое образование и по диплому квалификацию учитель русского языка и литературы средней школы. Но по сложившимся обстоятельствам, преподаю музыку, т. к. закончил музыкальную школу. Администрация предупредила, что с 1.01.2017 года не смогу работать, т.к. вступят в силу профстандарты для учителя и надо пройти переподготовку по преподаваемому предмету, т. е. по музыке. Правомерны ли их действия, нужна ли переподготовка или достаточно свидетельства муз. школы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вам необходимо будет пройти переподготовку по преподаваемому предмету

Может ли муниципалитет перераспределять средства, полученные по нормативно-подушевому финансированию бюджетной школой между школами района? Регион Воронежская область.