Дело в том что моя мама умерла, у нее была кредитная карта, и суд обязал меня выплатить долг по ней, обязана ли я его выплачивать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вера!

А вы приняли что-то в наследство после смерти мамы? Наследник имущества по долгам наследодателя отвечает, если он принял наследство.

А кроме того, по кредитным обязательствам часто заключались договоры страхования. Уточните в банке, запросите договор мамы с банком.