Мой долг по алиментам 300000 ни где не работаю как можно списать или сделать меньше долг.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Владимир, никак Вы это сделать не сможете. Он будет лишь увеличиваться, если не будете платить.

С уважением.

Только уйти в мир иной и ваши наследники будут солидарно выплачивать задолженность в пределах принятого наследства. Получите наверное уже скоро ст.157 УК РФ.