Изготовление деревянных игрушек для детей старше 3-х лет - нужен ли сертификат?

• г. Пермь

Изготовление игрушек для детей старше 3-х лет

Я хочу изготавливать в домашних условиях домики для кукол барби из дерева (возможно с окрашенными элементами) и мебель для кукол барби из дерева (с окрашенными элементами). А также одежду для тех же кукол. И я задалась опросом: "Нужно ли получать сертификат на эти изделия?" Или достаточно получить в магазине сертификат на приобретаемые товары, заверенные"живой""печатью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Так как игрушки для детей, соответственно санитарно-эпидемиологические требования будут высокие к вашим игрушкам. В домашних условиях вряд ли разрешат производить окраску и т.д. изделий. Да и без регистрации ООО или ИП с определением КОДа ОКВЭД по вашей деятельности.