Сколько по времени длится перевод с одной военной части в другую.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур!

Конкретных временных промежутков для осуществления перевода военнослужащего законодательно не определено. Исключение - должностные лица типовых воинских должностей, указанных в УВС ВС РФ, с целью закрепить максимальный срок на передачу дел и должности. В названном Уставе опять же сроков перевода нет. Везде - человеческий фактор, прозорливость кадрового органа и желание командира.