С мужем в разводе, имеем долевое жильё на двоих. Могу ли я в счёт алиментов забрать его долю через суд пользу детей?

• г. Кемерово

С мужем в разводе, имеем долевое жильё на двоих. Могу ли я в счёт алиментов забрать его долю через суд пользу детей?

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность по алиментам станет соразмерна стоимости доли должника в праве собственности на жилое помещение, то судебный пристав-исполнитель может наложить взыскание на эту долю. Конечно. Если это не единственное жилье должника.