Можно ли выписать без суда, если он не согласен

• г. Березовский

Я ппрописала знакомого 5.12.2011, т.к. нужна была российская прописка для выполнения операции. А теперь он не хочет добровольно выписываться. Квартира куплена мной 02.2011 года. Т.е квартира является полностью в моей собственности.

Можно ли выписать без суда, если он не согласен, или надо все таки подавать в суд и какие документы для этого надо предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, поскольку гражданин не хочет сам сниматься с регистрации, то только в судебном порядке, признавать его не приобретшим право пользования жилым помещением.