Пожар в соседней квартире - отказ от возмещения ущерба и возможные варианты компенсации

• г. Краснодар

В соседней квартире по их вине произошел пожар. Ввиду принадлежности к сочувствующим людям, справку об ущербе не делали, т.к. погорельцы добровольно согласны были все возместить. Погорельцы сделали ремонт и мы тоже. Принесли им чеки, возмещать отказываются. Из подтверждения ущерба есть только небольшие видеоматериалы отснятые после пожара. Есть ли хоть какая-нибудь возможность возмещения ущерба в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если ремонт уже сделан, а до начала ремонта акт осмотра квартиры не составлялся, то теперь Вы не сможете доказать объем ущерба и соответственно потребовать возмещения.

Добрый день! По представленному Вами вопросу, провизорно шансы на взыскание ущерба у Вас есть. Рекомендую Вам обратится к юристу желательно из Вашего региона.

Ремонт не сделан, акт приема-передачи еще не подписан.

Если пожарных вызывали, представителей жэу, то определенные шансы есть.

Добрый день!

Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением.

Стоимость ущерба подтвердить чеками.

Факт самого ущерба подтвердить выпиской из пожарной части по факту пожара.

Ваша видеоматериалы, также заручитесь поддержкой свидетелей, которые к вам приходили после инцидента и видели масштаб ущерба. Также рабочие которые приходили могу это подтвердить.