Пожар в соседней квартире - отказ от возмещения ущерба и возможные варианты компенсации

• г. Краснодар

В соседней квартире по их вине произошел пожар. Ввиду принадлежности к сочувствующим людям, справку об ущербе не делали, т.к. погорельцы добровольно согласны были все возместить. Погорельцы сделали ремонт и мы тоже. Принесли им чеки, возмещать отказываются. Из подтверждения ущерба есть только небольшие видеоматериалы отснятые после пожара. Есть ли хоть какая-нибудь возможность возмещения ущерба в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если ремонт уже сделан, а до начала ремонта акт осмотра квартиры не составлялся, то теперь Вы не сможете доказать объем ущерба и соответственно потребовать возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По представленному Вами вопросу, провизорно шансы на взыскание ущерба у Вас есть. Рекомендую Вам обратится к юристу желательно из Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Ремонт не сделан, акт приема-передачи еще не подписан.

Спросить
Пожаловаться

Если пожарных вызывали, представителей жэу, то определенные шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением.

Стоимость ущерба подтвердить чеками.

Факт самого ущерба подтвердить выпиской из пожарной части по факту пожара.

Ваша видеоматериалы, также заручитесь поддержкой свидетелей, которые к вам приходили после инцидента и видели масштаб ущерба. Также рабочие которые приходили могу это подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

Произошел пожар в Екатеринбурге на балконе 3 этажа. Перебросился на 4 этаж. На 3 этаже стояли несколько деревянных брусков для ремонта туалета. Жильцов 3 этажа в квартире на момент пожара не было. На 4 этаже проживающих в момент пожара тоже не было. В результате пожара на 4 этаже выгорел балкон который был застеклен и нанесен ущерб квартире. Пожар начался на балконе по заключению пожарников на 3 этаже. По заключению пожар произошел по вине неустановленных лиц. Собственник квартиры 4 этажа хочет подать в суд на возмещение ущерба на собственников квартиры 3 этажа. Обязаны ли будут собственники 3 этажа по решению суда оплатить ущерб. Спасибо.

Если собственность виновников пожара в долевой собственности, один из собственником является алкаголиком по его вине и произошел пожар. Другие собственники проживают в соседней квартире на том же этаже, арендуют. Соседи не раз просили смотреть за алкаголиком чтобы не устроил пожар... недопросились... С кого ущерб взыскивать? МЧС дали справку что виновен в пожаре алкаш (что с него взять), но ведь остальные собственники допустили бесхозного обращения со своим имуществом, допустили пожар, они ведь получаются тоже должны возмещать ущерб за своё бездействие?!

При тушении пожара у соседей, залили мою квартиру этажом ниже, моя квартира муниципальная, в ней сделан ремонт, получена 3 месяца назад. Соседка по чьей вине произошел пожар, пьющая пенсионерка. Кто возместит мне принесенный ущерб за ремонт квартиры?

В феврале 2014 года произошел пожар в квартире, в которой погибла моя мать. Квартира приватизированная по ½ на маму и на дочь. Я этот момент в квартире не проживала. При тушении пожара была залита пожарными квартира расположенная ниже этажом.

В августа я вступила в наследство.

Хозяева залитой квартиры грозят подать на меня в суд на возмещение материального ущерба при тушении через полгода после пожара. Оценки материального ущерба после пожара не производилось (я не присутствовала, меня не уведомляли). Квартира потерпевших хозяев до пожара нуждалась в ремонте, сейчас же они уже сделали капитальный ремонт во всей квартире и хотят, что бы я оплатила стоимость всего капитального ремонта (у хозяев на руках акт от ЖЭКа после пожара, смета на капитальный ремонт и чеки на строй. Материалы). Я признаю что, им был нанесен какой то ущерб во время тушения пожара, но категорически не согласна оплачивать полностью капитальный ремонт на основании сметы и чеков сторонней организации пост-фактом, ремонт в квартире потерпевших уже завершен. Я готова оплатить только тот ущерб и того состояния квартиры, какой был в момент тушения пожара.

Когда пожарники тушили водой залили мою квартиру. Пожарная инспекция выдала мне справку о причине пожара, что техническая неисправность телевизора, хотя по время пожара соседей не было дома. Кто должен делать ремонт в моей квартире и возместить ущерб.?

Кто возместит материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире владельца, в которой проживал его родственник, произошел пожар. Родственник при пожаре погиб. При тушении пожара была залита квартира этажом ниже. В заключении МЧС указана причина, как возможная. Реально ли по иску получить возмещение ущерба от ответчика?

Может ли суд обязать меня возместить ущерб соседям, чьи квартиры пострадали в результате пожара в квартире, в которой проживал мой бывший муж. Пожар произошёл по его вине, сам он при пожаре погиб. Проживал в квартире один, но в ней зарегистрирован наш сын 11 лет. Спасибо.

У меня на болконе произошол пожар от прилетевшего сверху бычка! При пожаре пострадал балкон соседей! Скажи обязан ли я полностью возместить им весь ущер, если пожар произошол не по моей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение