Вопрос по списанию задолженностей в разных банках при наличии двух исполнительных производств у разных приставов.

• г. Астрахань

Пож-та если у меня 2 задолженности в разных банках и исполнительное производство у 2 разных приставов, не могут ли пристав один 50 % списать в счет одного банка и другой пристав 50% списать в счет второго банка? Или они там видят что 2 разных производства и спишут только 50 % от всех банков?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Все зависит от того, какой пристав первый подаст постановление на списание, и спишется вся сумма, которая имеется, потом далее до полного списания всей задолженности, затем уже погашение в следующем банке.

Приставы между собой зачет не производят, а банки не списывают по 50%.

Все зависит от даты предъявления документов на взыскание.

А почему два производства у разных приставов?

Но они же не имеют право списать всю сумму? А только 50 % ?

Здравствуйте.

Нет, не имеют право.

Только не понятно почему 2 производства в разных подразделениях?

Или в одном? Если в разных, то сообщите приставу и пусть перекинет коллеге свое производство и тот объединит их в одно.

Здравствуйте! Объедините два исполнительных производств в одно сводное, при этом деньги будут распределяться на два дела.