Как удалить уголовную статью из личного дела после закрытия дела и уплаты штрафа?

• г. Пермь

У меня уголовная статья (статья 171.1 часть 6 п.а) дело уже закрыли мне дали штраф я его выплатил. Суть вопроса такая можно ли ее убрать чтоб она не светилась в мое личном деле (например, на работу устраиваешся и ее видят и толком не куда не берут)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Из базы ГИЦ МВД ни как уже не убрать, это судимость у вас так и будет висеть пожизненно!