Отсутствующий муж не платит алименты на двоих детей. Невозможность предоставить письменное заявление в суд. Требуется срочная помощь.

• г. Барнаул

Разведена, двое детей. Муж ни разу за 4 года не платил алименты. Где он живет я не знаю, нахожусь не в рф. Письменное исковое завяление по почте суд не принял, лично прийти в суд я не могу. Если возможно пишите мне в ватсап.

Ответы на вопрос (5):

Не совсем понятна суть вопроса, лишь констатация факта.

Для разрешения вопроса обратитесь к юристу индивидуально посредством личных сообщений, где возможно обсудить способ дальнейшей связи, а также условия.

Здравствуйте, да можно отправить заявление о выдаче судебного приказа на алименты и по почте, можно это сделать по последнему известному месту жительства, но потом выданный судебный приказ надо отнести судебным приставам, которые уже и займутся поиском должника. Лучше обратиться за помощью к юристу в том городе где надо подать заявление в суд.

Каким образом я могу взыскать с него алименты на детей, не имея информации о его местонахождении. Могу ли я подать иск в суд отправив документы по почте?

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ,

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Подача искового заявления посредством "Почты России" не противоречит действующему процессуальному законодательству.

Здравствуйте, Дарья! Указывайте адрес ответчика по последнему, известному Вам месту жительства. В суд, конечно, документы можно выслать и по почте. Главное - правильно составить исковое заявление и сформировать необходимый пакет документов.