Гражданин уплатил подоходный налог
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Иностранец продал акции российского предприятия российскому гражданину, подоходный налог не уплатил. Какие санкции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Если сделка проходила на территории РФ, налоги уплачиваются согласно законам РФ. Что касается ответственности, то она зависит от суммы неуплаченного налога, вплоть до уголовной.