Мать находится в сизо имеет ли право начальник данного учреждения заверить подписью доверенность на продажу квартиры.

• г. Муравленко

Мать находится в сизо имеет ли право начальник данного учереждения заверить подписью доверенность на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет он такое право.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;[/i][/u]

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

[u]Ответ: можете.[b][/b][i][quote][/quote]