Мать находится в сизо имеет ли право начальник данного учреждения заверить подписью доверенность на продажу квартиры.

• г. Муравленко

Мать находится в сизо имеет ли право начальник данного учереждения заверить подписью доверенность на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет он такое право.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;[/i][/u]

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

[u]Ответ: можете.[b][/b][i][quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

Брат сидит в сизо. Он хочет продать свою малосемейку. Для продажи он хочет написать доверенность на мать своей невесты. Вопрос - для составления доверенности, ему нужен будет нотариус? Чтобы ее заверить. Или начальник сизо имеет право заверять довереность, если человек сидит в сизо? Если все же нотариус нужен, то как это оформляется? Нотариуса везут в сизо?

Продавец квартиры находится в Англии (гражданин России), оформил доверенность в консульстве. Заверена она атташе. Имеет ли право атташе заверять доверенности на продажу квартиры?

Сейчас находится в москве в сизо, Мне нужно получить доверенность на восстановление договора купли-продажи квартиры, Была у нотариуса он мне сказал что нужно приглашать нотариуса в сизо, однако сказали что если человек уже осужден и приговор вступил в законную силу, то подпись начальника того учереждения где находится осужденный является нотариальной (в данном случае начальник сизо)

Имеет ли право начальник исправительного учреждения заверять доверенность на право представления интересов сотрудника исправительного учреждения в суде.?

Нужна доверенность на продажу квартиры, собственник квартиры находиться под следствием в СИЗО. Начальник СИЗО не заверяет доверенность аргументируя тем, что он не имеет право на заверение таких доверенностей и дал список нотариусов с которыми они работают. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право начальник сизо заверить подпись осужденного на отказе от приватизации или это может сделать только нотариус?

Заключён на сына договор с ТТК, сын в данный момент находится в СИЗО. услугами ТТК не пользуются. Как мне матери расторгнуть договор? И имеет ли начальник СИЗО заверить доверенность сына на мать об отключении договора с ттк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение