Нанесение травмы ребёнку в детском саду - ответственность и дальнейшие действия

• г. Симферополь

Такая ситуация: отвели ребёнка в детский сад в 9:00, а в 10:30 звонит воспитатель и говорит, что мы привели ребёнка с разбитым лицом. Утром, до сада, всё было в порядке, никаких травм не было. Мы вызвали милицию и обратились к хирургу, он зафиксировал травму. Что грозит детскому саду? И что нам нужно ещё предпринять? В суд мы подавать не будем, т.к. учерб не большой. Детский сад частный.

Ответы на вопрос (1):

А почему вы не будете подавать в суд? Вы не думаете о том, что в следующий раз, травмы ребенка (другого) могут быть серьезнее. Ведь налицо безответственное отношение к детям. Частный детский сад.