Каковы причины и правомерность оплаты отопления подъезда в 5-этажном доме без установленных батарей на остальных этажах?

• г. Тула

Прислали квитанцию за отопление подъезда 350 руб, дом 5-ти этажный, батареи около подъездной двери и между 1 и 2 этажом, на остальных этажах нет батарей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Порядок расчета (в т.ч. формула) платы за ком. ресурсы на общедомовые нужды установлен приложением № 2 к Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

При несогласии с размером начисленной платы Вы можете обратится в Гос. жил. инспекцию.