Как получить субсидию на квартиру, приватизированную в общей долевой собственности с несколькими собственниками?
50₽ VIP

• г. Северск

Квартира приватизирована в общей долевой собственности по 1/2 доле со старшей дочерью. Прописаны еще младшая дочь и сожитель (отец ребенка). Старшая дочь замужем, имеет ребенка. Её муж и ребенок прописаны по месту работы её мужа при в/части. Ведем раздельное хозяйство. Могу ли я как-то получать субсидию отдельно на себя и младшую дочь (чтобы не учитывались доходы зятя и старшей дочери)? Как это сделать? Т.е. если мы распишем жировки в ЖЭУ отдельно по долям или надо как-то переоформлять документы только с выделом долей в натуре?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Лариса, г.Северск !

В данном случае если у вас НЕ будет разделён лицевой счёт, то вы будете считаться ЕДИНОЙ семьёй и доходы всех зарегистрированных граждан в данной квартире будут учитываться при определении получения субсидии !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2012г

20:25 моск. вр.

Здравствуйте Лариса. Для начала обратитесь за выплатой жилищной субсидии и Вам обязательно разъяснят порядок, так как из Вашего вопроса не совсем понятно для чего делить лицевые счета. Всего доброго.

Если муж с ребенком дочери прописан по адресу части и вашей квартире не прописыаны то он и не должен учитываться. как члены вашей семьи.

Он никто для вас. Если его считают таковым местные органы власти, получите письменный отказ в предоставлении субсидии и обжалуйте его в суд.

Кто-нибудь дайте точный ответ, чтобы получить субсидию на меня и младшую дочь, достаточно расписать лицевые счета согласно долей или обязательно переоформлять все документы на квартиру с выделом долей в натуре (чтобы был метраж занимаемых комнат)?

Мне сказали, что субсидию дадут отдельно на мою семью с младшей дочерью (не учитывая доходы семьи старшей дочери) только в случае разделения лицевого счета и причем только если это будет сделано не по долям, а чтобы был метраж указан, занимаемой комнаты дочерью, за которую она будет платить отдельно. У нас приватизация идет в долях. Вот мой вопрос: обязательно ли теперь переделывать документально эти доли и выделять в натуре жилплощадь. Нельзя ли получать субсидию согласно долей по расписанным лицевым счетам. Справку о составе семьи выписывают полностью, а жировки теперь две. Почему я должна зависить от доходов семьи старшей дочери? У них доход превышает минимум, но они не обязаны платить на мою часть квартиры. А у меня доход низкий, и я по этим параметрам прохожу на субсидию. Только вот не хотят её давать, т.к. приватизация по долям, а нет выдела доли в натуре. Законно ли это???

Лариса, если Вы хотите оформить и получить субсидию. переоформлять документы, обязательно, т.к. субсидия предоставляется гражданам на основании документов на право собственности.