Возможно ли выкупить долю в приватизированной квартире у старшей дочери, используя материнский капитал? Какие документы требуются? Нужно ли прописывать мужа в квартире?

• г. Пенза

Могу ли я выкупить долю в квартире у своей старшей дочери (19 лет) используя материнский капитал? Квартира приватизирована и находится в собственности в равных долях с дочерью. В квартире прописаны: я,старшая дочь и новорожденная (3 мес), муж в квартире не прописан. Мат. капитал за второго ребёнка. какие документы нужны для этого? Нужно ли прописывать мужа в кв.?

Ответы на вопрос (1):

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя дочь выкупить одну мою долю в квартире под материнский капитал, если мы живём все вместе с её семьёй в квартире, где 2/3 доли принадлежат мне, и ещё одна доля - моей старшей внучке (первый ребёнок моей дочери), сама же моя дочь только прописана, муж её не прописан, новорожденная девочка прописана.

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Я хочу выкупить долю квартиры у мамы и у брата, наша общая площадь 39,70 кв.м (2-ух комнатная квартира) в нашей квартире прописано 4 человека мама, брат, моя младшая дочь ей 3,6 лет и я.А старшая моя дочь прописана по другому адресу. Могу ли я выкупить через материнский капитал долю брата и мамы? И обязательно ли прописывать свою старшую дочь в эту квартиру ей 18 лет? И какие нужны для этого документы? Заранее благодарна за ответ!

Получил квартиру по инвалидности, преватизировал со старшей дочерью в равных долях. Еще прописана младшая дочь студентка

19 лет. Бывшая супруга так же прописана. Старшая дочь хочет продать долю, выкупить нет возможности. Какие у меня шансы остаться в своей квартире?

Имею ли я право на получение жилья от министерства обороны РФ, в связи с уходом на пенсию по сокращению штатов, Выслуга составляет 28 календарных лет.

В настоящее время проживаю в приватизированной квартире 66 кв.м., которая находится в собственности мужа и младшей дочери в равных долях (50%). Квартира приватизирована в 1996 г. В квартире прописаны трое внуков до 14 лет, которые признаны членами семьи мужа судом и их мать (старшая дочь). Всего прописано 7 человек.

Старшая дочь приобрела квартиру в ипотеку до 2020 года. Суммируется ли при получении жилья кв.метры квартиры старшей дочери?

Имею ли я право на получение квартиры на одну себя?

Старшая дочь, не имеющая доли, но прописана в квартире мужа и младшей дочери, взяла ипотеку на приобретение квартиры до 2020 года. Суммируется ли площади квартир дочерей и мужа при признании меня нуждающейся в отдельном жилье от министерства обороны РФ.

Я со своей семьей прописана и проживаю в квартире в которой в равных долях имеют собственность моя свекровь, мой муж и сестра мужа. Могу ли я выкупить долю сестры мужа на материнский капитал? (свекровь и сестра мужа в квартире не проживают и не прописаны)

Нужно ли согласие от мужа, если квартиру я приватизировала (в 1993 году) не в браке, он в ней не прописан. Муж с несовершеннолетней дочерью прописан в другой квартире, которая принадлежит им в совместной собственности. Я же прописана со старшей дочерью (от другого брака) в своей квартире и хочу оформить дарственную на нее. Какие еще нужны документы, кроме договора дарения для совершения сделки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы мужа на мат капитал. Квартирой в равных долях владеют 5 человек, мать и отец мужа, муж и его брат, а также сын брата (16 лет) все кто участвовал в приватизации, они же там прописаны, ещё там прописана новорождённая вторая дочь. У меня есть собственное жильё . Можно ли купить долю матери и оформить на детей?

Квартира в равных долях у матери с дочерью. Может ли дочь выкупить у матери ее долю в квартире используя материнский капитал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение