Возможно ли выкупить долю в приватизированной квартире у старшей дочери, используя материнский капитал? Какие документы требуются? Нужно ли прописывать мужа в квартире?

• г. Пенза

Могу ли я выкупить долю в квартире у своей старшей дочери (19 лет) используя материнский капитал? Квартира приватизирована и находится в собственности в равных долях с дочерью. В квартире прописаны: я,старшая дочь и новорожденная (3 мес), муж в квартире не прописан. Мат. капитал за второго ребёнка. какие документы нужны для этого? Нужно ли прописывать мужа в кв.?

Ответы на вопрос (1):

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.