Как родственнику по закону можно получить пенсию за пенсионера, находящегося в пансионате для пожилых людей. Заранее спасибо.

• г. Москва

Как родственнику по закону можно получить пенсию за пенсионера, находящегося в пансионате для пожилых людей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформить от его имени нотариальную доверенность, а если у пенсионера заключен договор ренты, то вы вообще не получите пенсию, так как за содержание в пансионате, они забирают себе всю пенсию.