Можно сформулировать заголовок следующим образом - Суд может разрешить отцу забирать ребенка после 5-летнего развода - как предотвратить это?

• г. Санкт-Петербург

В разводе с мужем 5 лет. есть работы ребенок 4 года. До года он не интересовался дочерью. Теперь приходит раз в неделю. О ребенке ничего не знает. Хочет подать в суд чтобы забирать ее.сможет ли суд разрешить ему забирать ее?и как сделать чтобы не допустить ему забирать ее?

Ответы на вопрос (2):

Да нет, никак, если он не лишен родительских прав. Вы имеете одинаковые права.

С учетом возраста ребенка, его постоянного проживания с матерью, при грамотно выстроенной правовой позиции можно добиться чтобы суд определил порядок общения с ребенком на территории матери.