Ситуация после ДТП - вызов ДПС отменен, виновник требует компенсацию за ущерб. Как правильно поступить и кто будет прав в суде?

• г. Краснодар

Было дтп, мне въехали сзади. Осталось фото, я вызывал дпс и виновник предложил после звонка разойтись мирно, я позвонил отменил вызов. А теперь виновник просит с меня денег за ущерб его машине. Как быть? И кто будет прав если он обратится в суд?

Ответы на вопрос (4):

А чем виновник будет подтверждать факт ДТП.

У него есть фото машин, его машина разбита чуть моя нет.

Здравствуйте! Пусть вторая сторона теперь доказывает, что ущерб причинен именно от ДТП с Вами, раз сотрудники ДПС не приезжали и ДТП не зафиксировано.