Переработка рабочих часов - что говорит трудовой договор и законодательство?

• г. Екатеринбург

Я работаю в д/с с 8:00 и до 18:00 и так каждый божий день, кроме субботы и воскресенья! В трудовом договоре прописано, что у меня рабочий день 40 часов в неделю! А на самом деле в неделе у меня выходит не 40 а 50 часов. Это получается что я перерабатываю 10 часов. И я прочитала что младшие воспитатели должны работать не 10 часов а 8 и что я должна уходить с рабочего места в 16:00. Это так или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны работать 40 часов в неделю. Если Ваш рабочий день начинается в 08-то окончание работы в 17.00 (при условии часового перерыва на обед). Посмотрите свой трудовой договор-там должно быть это обязательно прописано.