Как изменить площадь квартиры после покупки, если в выписке ЕГРН указаны два балкона?

• г. Симферополь

Куплена квартира, в выписке ЕГРН как потом оказалось площадь указана с двумя балконами, что теперь нужно сделать чтобы изменить метраж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо обратиться к кадастровому инженеру, он изготовит технический план квартиры, напишет в заключении о том, что площадь считалась с включением лоджий, а сейчас площадь считаться с учетом Требований к определению площади здания, сооружения и помещения, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 1 марта 2016 г. N 90. Тех. план надо сдать в Рорсеестр, должны будут внести изменений в ЕГРН.

Всего хорошего!