Нарушение закона 1539 - Могут ли полиция и школа применить меры по отношению к моей 14-летней дочери?

• г. Краснодар

Моей дочери 14 лет, она нарушила закон 1539, ПДН поймали её на улице в 22:35 в 30 метрах от дома, в халате и в тапочках, могли бы они не составлять протокол и отпустить мою дочь оповестив меня. Они говорили что за это могут изъять мою дочь, могут ли они это сделать? А со школы поступил звонок что вызывают на совет профилактики и ставят на учёт. А это всего лишь поймали первый раз. Могут ли они ставить на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно у Вас не могут изъять дочь. Это же не вещь.