Возможность перекупки и переоформления авто при наличии договора купли-продажи

• г. Мурманск

Если купить авто по договору купли-продажи у лица который её купил но не оформил на себя, но договор купли продажи есть. Можно ли у нового собственника её перекупить так же по ДКП и переоформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужны проблемы с автомобилем, то да, можете.

В ГИБДД собственником указан не ваш продавец, а иное лицо (продавец по договору купли-продажи). Соответственно он не вправе продавать автомобиль. Либо пусть получит доверенность с правом продажи автомобиля и получения денег от собственника авто.

Лучший вариант, если ваш "продавец" оформит автомобиль на себя и только потом продаст его вам.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто от перекупа договор купли продажи от собственника ко мне сделали но собственник снял с учёта как переоформить авто без договора купли продажи?

Скажите пожалуйста. Купил автор, оформил договор купли продажи в ГАИ не успел переоформить аато сломалось. Сколько срок действия ДКП.

Человек купил автомобиль у предприятия. Был составлен договор купли продажи транспортного средства, в нем стоит печать предприятия. Нынешний владелец на себя ее так и не оформил. В свидетельстве о регистрации ТС, собственник предприятие. Я собираюсь купить этот автомобиль у нынешнего хозяина (по договору купли продаже ТС). Нынешний владелец, составит новый договор от своего лица. Вопрос такой, смогу ли я имея при себе договор купли продажи, между предприятием и нынешним владельцем и нащ настоящий договор, переоформить ее в гаи на себя или возникнут проблемы? Спасибо!

Действителен ли договор купли продажи, если человек купил Авто у человека, который не был вписан в ПТС, а просто у него был ДКП с собственником? Должен ли собственник Авто по ПТС выписывать договор купли продажи? И что ещё важно, у нового, яко бы хозяина по ДКП, на руках ПТС нет, она у прежнего владельца. Законен ли договор купли продажи в данном случае?

Купил авто, договор купли продажи на старшую дочь. Сделал страховку, страхователь я. Переоформить нет возможности. Сколько можно ездить по договору купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину у перкупщика, он в свою очередь купил ее у другого лица, это лицо купило у последнего официального владельца под расписку в долг, но деньги не отдал. При составлении дкп лица который купил авто под расписку допустил ошибку в договоре. Теперь мы не можем заоегестрировать ее в гаи, нам нужно переписать договор купли продажи с подписью последнего официального владельца, но тот отказывается ставить подпись, пока ему не отдадут деньги за авто. Что делать?

Я хотел бы узнать, можно ли оформить договор залога на авто, но собственник, который купил авто, не зарегистрировал его на себя и ездит на договоре купли продажи? Что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение