Возможность перекупки и переоформления авто при наличии договора купли-продажи

• г. Мурманск

Если купить авто по договору купли-продажи у лица который её купил но не оформил на себя, но договор купли продажи есть. Можно ли у нового собственника её перекупить так же по ДКП и переоформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужны проблемы с автомобилем, то да, можете.

В ГИБДД собственником указан не ваш продавец, а иное лицо (продавец по договору купли-продажи). Соответственно он не вправе продавать автомобиль. Либо пусть получит доверенность с правом продажи автомобиля и получения денег от собственника авто.

Лучший вариант, если ваш "продавец" оформит автомобиль на себя и только потом продаст его вам.