Как защитить ребенка от обид со стороны одноклассников - ситуация и возможные шаги родителя

• г. Томск

Моего ребёнка обижаю одноклассники, а точнее трое который один из них как важак он сказал у дарить те делают, то ручку забирают то на уроке отвлекают, ребёнок учится на данный момент в 5 классе, сам у меня ребёнок не конфликтный, хочу к учистковому обратится как вы думаете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Учитывая, что обижают одноклассники вам необходимо обратиться с заявлением к директору школы, пусть соберут собрание, соц.педагог, психолог и классный руководитель проведут беседы с учениками и родителями. Участковый вряд ли сможет вам помочь, 5 класс, детям по 10-11 лет, к ответственности их привлечь нельзя, это дети.