Адвокат обманул - как вернуть переведенные деньги и что делать в подобной ситуации

• г. Омск

Нашёл в соц сети адвоката, он помог мне с делом, выйграли суд. Решил обратиться снова, договорились в соц сети и по мобильной связи, договорились что я переведу ему сумму за работу. (переодически, в течении 3 месяцев, он просил переводить по 500 рублей, на судебные расходы). Суда до сих пор не было, он говорит что якобы всё хорошо. В суде лично был, меня просмотрели в компьютере, такого дела не было. Возможно как то вернуть переведённые деньги? (то что мошенник, я прочитал, набрав его фамилию в интернете, все пишут что у них аналогичная ситуация)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию.

Предоставьте все доказательства, оплата, переписка.