Каким образом получить долю в собственность от муниципальной квартиры в Москве после развода, если члены семьи против приватизации?

• г. Москва

Муниципальная квартира в Москве. Я ответственный квартиросъёмщик. После развода с женой могу ли я получить 1/4 в собственность от всех прописанных если члены семьи против приватизации и что в этом случае делать?. Александр.

Ответы на вопрос (5):

Александр, приватизация возможно только при полном согласии всех зарегистрированных. Поэтому Вы не сможете ничего получить, и заставить их нельзя.

С уважением.

Квартиру для начала надо приватизировать а потом и говорить а так как вы в разводе никто её приватизировать не будет так как все против.

Александр добрый вечер! Вы можете попробовать по суду разъехаться с ними, 1/4 вы получить не сможете, пока не будет согласие всех на приватизацию!

Квартира муниципальная, собственность города Москвы. Вы имеете только право проживания в квартире при наличии регистрации. Приватизация возможна с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

Александр, Вы можете как минимум обезопасить себя от снятия с регистрационного учета. Для этого надо обратиться в суд с иском о разделе счетов на оплату и далее платить по своим счетам.