Мою дочь (8 лет) получила сотрясение головного мозга после удара учительницей - что делать дальше?

• г. Киселевск

Мою дочь (8 лет) на уроке ударила учительница по голове. После уроков я её забрала, дочь была вялая. На следующий день она пошла в школу, по дороге её вырвало, но на уроки всё равно пошла. А после уроков мы обратились в больницу. Сказали сотрясение головного мозга. Дочь сказала, что ударила она один раз. Полиция записала. Потом пока лежала вспомнила, что не один раз. Имеет ли это значение? И что делать дальше? Мы пока лежим, но скоро собираются перевести на амбулаторное лечение у невролога. А я переживаю, чтобы не было последствий потом, всё-таки это мозг. И как вообще дальше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенок забыл обстоятельства происшедшего, то вы имеете право дополнить свои показания в полиции, написав ходатайство о дополнительном допросе или взятии объяснений с ребенка, естественно в вашем присутствии. В любом случае окончательная экспертиза будет проведена после окончания всего лечения, от ее результатов будет зависеть квалификация действий учительницы. При установлении вины учительницы, вы имеете право на возмещение материального и морального вреда в судебном порядке, как на день рассмотрения иска, так и в будущем на дополнительные расходы, если они будут связаны с данным правонарушением. Если вам необходима помощь в составлении документов или представительство в полиции и суде, обратитесь ко мне. Я из Прокопьевска.